[トップに戻る] [使い方] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
書込パス
今のパス rbo
題  名  
コメント
URL
イメージ (あなたのイメージを選択して下さい) [画像イメージ参照]
削除キー (自分の記事を削除時に使用。英数字で8文字以内)
文字色

登録忘れ 投稿者:じょう(山梨BV) 投稿日:2019/05/09(Thu) 21:30 No.3055  
登録を失念していました。
申し訳ありませんでした。
代理登録ありがとうございました。


ドラフト忘れすみません 投稿者:mok 投稿日:2019/02/21(Thu) 11:30 No.3050  
横浜Wのmokです。
ドラフト提出忘れ申し訳ありませんでした。


登録について 投稿者:じゃん 投稿日:2019/01/31(Thu) 08:35 No.3049  
忘れておりました。
代理登録して頂き、ありがとうございました。


637ドラフト提出遅延 投稿者:孔丘(舞鎮) 投稿日:2019/01/24(Thu) 01:07 No.3048  
ドラフトの提出が遅れましたことをお詫びいたします。
以後気をつけます。


635年度ドラフト 投稿者:ホイホイ 投稿日:2018/12/20(Thu) 00:59 No.3047  
ドラフト提出を遅延いたしまして、申し訳ございませんでした。
今後このようなことがないよう、気を引き締めます。


登録忘れ 投稿者:じゃん 投稿日:2018/11/28(Wed) 08:55 No.3046  
すみませんでした。


ドラフト忘れすみませんでした 投稿者:mok@横浜W 投稿日:2018/11/22(Thu) 07:38 No.3045  
ドラフト忘れ、申し訳ございません。


無題 投稿者:楠まこと@鹿児島 投稿日:2018/08/30(Thu) 06:03 No.3044  
ドラフト遅延申し訳ありません。


無題 投稿者:じゃん 投稿日:2018/08/22(Wed) 08:56 No.3043  
登録したと勘違いしておりました。
代理登録して頂きまして、ありがとうございました。
以後気を付けます。


無題 投稿者:新十条(山科白) 投稿日:2018/07/12(Thu) 01:17 No.3040  
今期の登録を忘れておりました。
もうしわけありません。
代理登録もありがとうございました。


無題 投稿者:ひでひで(青山) 投稿日:2018/07/11(Wed) 12:02 No.3039  
登録を失念しておりました申し訳ありません


無題 投稿者:iwachan(千葉水竜) 投稿日:2018/05/24(Thu) 18:19 No.3038  
ドラフト申請忘れてしまいました。申し訳ございません

以後気をつけます。


ドラフト申請忘れ 投稿者:エス(西神戸) 投稿日:2018/03/30(Fri) 06:03 No.3037  
ドラフトの申請を忘れていました。
大変申し訳ありません。以後、気をつけます。


色々調べ 投稿者:くにば@小机 投稿日:2018/03/15(Thu) 22:15 No.3036  
お世話になっております、小机のくにばです。

チームカラーの発動のさせ方のための素養を
数えるのがめんどくさいおじさんなので、
素養の数を数えるマシーンを作りました
よろしければご活用ください

http://botan.sakura.ne.jp/~kuniba/bestplay/iro.cgi

・基本春データの読み込みを想定しています。
・ただ故障期間があるとだめなので半角スペースで消してください
・枠外の素養もカウントします
・秋データだとうまく数えられないようです。(素養と秋落ちの間に全角スペースがあるっぽい?)

なにか不具合なりありましたら、教えていただけると嬉しいです。




ドラフトを忘れました。 投稿者:しか(武蔵中原) 投稿日:2018/02/15(Thu) 08:25 No.3035  
武蔵中原のしかです。
ドラフトの提出ができませんでした。
申し訳ございませんm(_ _)m
今後はできる限り土日に提出するように致します。


登録が遅れました。 投稿者:しか(武蔵中原) 投稿日:2018/02/06(Tue) 23:53 No.3034  
武蔵中原のしかです。
登録用紙の申請を忘れておりました。
申し訳ございませんm(_ _)m
以後、気を付けたいと思います。


公務代行の予約列スレ 投稿者:kyouso@コミッショナー 投稿日:2017/12/17(Sun) 03:01 No.3031  
本スレッドでは、公務代行の希望者を募集します。
公務代行をやりたいオーナーは、本スレッドに返信で意思を表示してください。
※ここでは上記行動を「予約列に並ぶ」と表現します。

以下ルール。
1.公務代行球団が出た場合、予約列の先頭のオーナーに担当を打診します。
・引受OKの場合は、予約列の2番目のオーナーが次の先頭になります。
・引受NGの場合は、予約列の2番目のオーナーに担当を打診します(以下繰り返し)
2.公務代行を担当中の方は予約列に並べません。代行が終わったら最後尾に並べます。
3.予約列に誰もいない場合、誰かが並ぶまでコミッショナーが代行します。
※何らかの都合でドラフト締切・登録締切までに代行者が決定できない場合も同様

●期間:
開始時点から総当たり2周期後の特殊年の登録まで
※609〜616に開始→626登録まで、617〜625に開始→635登録まで
※代行最終年の登録締切時点で予約列が0人であれば、並び直して連続で代行できます

●備考:
公務代行については、通常業務規則の「11.複数チームの運営権」を参照してください。
「11−2a.ドラフト獲得新人の上昇ポイント変更」の固定値は「3」です。

−−−−

609年度ドラフトから福山スキンヘッジホッグの公務代行を募集していますので、
今先頭に並んだオーナーは自動的に福山の公務代行となります。

以上です。


Re: 公務代行の予約列スレ 北関東@たま - 2017/12/17(Sun) 22:37 No.3032  

また代行してみたいです。


Re: 公務代行の予約列スレ kyouso@コミッショナー - 2017/12/18(Mon) 01:34 No.3033  

北関東 → 福山代行とします。
必要事項をメッセージで送付しました。


607ドラフト忘れすみません 投稿者:mok@横浜W 投稿日:2017/11/27(Mon) 22:11 No.3030  
ドラフト忘れ、すみませんでした。
申請してたつもりでしたが、テキストボックスに書いただけだったようです(涙)


公務代行募集 投稿者:kyouso@コミッショナー 投稿日:2017/07/18(Tue) 02:03 No.3028  
599ドラフトからの「御殿場ソウカエン」「東京パイシーズ」の期限付き代行運営者を募集します。
希望者は運営CGIのメッセージ機能から「コミ」に
 代行に応募します。
などと送信してください。

●条件等
期間:617結果発表まで
 総当たり2周後の特殊年までです
資格:現在何らかの代行をしている以外の全てのオーナー
 ※555年度以降で代行やったことない人を優先します

締切:7/22(土) 23:00
3名以上の応募があった場合は抽選にします
どちらのチームが当たるかはお楽しみ
ログイン情報は締切と抽選後、速やかにメッセージで送信します

抽選方法:
1.締切後に応募者と、各位に0〜9までの番号を均等に割り当てたものを本スレッドにて発表
2.Twitterで@rboboprが「抽選」とツイートし、そのURLの最下位桁と上の番号が一致したオーナーが当選
 ※2人なら0〜4と5〜9、3人なら0だけ振り直しとか、公平なようにその場で適宜やる

備考:
公務代行については、通常業務規則の「11.複数チームの運営権」を参照してください。
「11−2a.ドラフト獲得新人の上昇ポイント変更」の固定値は「3」です。

以上です。


Re: 公務代行募集 kyouso@コミッショナー - 2017/07/23(Sun) 03:46 No.3029  

抽選なしで、
御殿場ソウカエン:たま@北関東さん
東京パイシーズ:猫岩@桜宮さん
となりました。応募ありがとうございました。
詳細はメッセージで送付します。


よろしくお願いいたします。 投稿者:たま 投稿日:2017/05/06(Sat) 10:13 No.3025  
今治Dolls を引き継ぐことになった。たまです。
べスプレはファミコン版をよく遊んでました。
ソフトは持っていませんので不慣れではありますが
よろしくお願いいたします。

チーム名
北関東カンパーニュ フランス語で田舎者らしいです。北関東を本拠地に都会の人たちを倒していくイメージです

読み きたかんとうかんぱーにゅ
英語表記kitakantou campagne

略::北関東  記号 ca

リーグ名になった場合 カントリーリーグ

球場名 北関東スタジアム 球場 89:霞ヶ浦第一野球場

BGM Marines ユニフォーム 何でもよいですが。(C_h C_v)

本拠地 栃木県日光市 


Re: よろしくお願いいたします。 kyouso@コミッショナー - 2017/05/07(Sun) 01:54 No.3026  

公示掲示板に同内容の書き込みをお願いします。

こっちです。
http://6221.teacup.com/rbo/bbs
【記事削除フォーム】
記事No 削除キー

- KENT & MakiMaki -